Продолжаем знакомить вас с лекторами Контур.Школы. На курсе «Экспертные продажи» Светлана Филонова рассказывает о дожиме клиентов, отработке возражения «У нас конкурент», техниках ведения успешных переговоров
Светлана Филонова: «Меня вдохновляет осмысленное отношение к обучению в компаниях»
Контур.Школа помогает специалистам разных профилей улучшать свои предметные знания и совершенствовать навыки. На курсах направления «Продажи» слушатели получают много инструментов, которые могут применить на практике во время подготовки домашнего задания и получить обратную связь от наших экспертов.
В цикле статей «Знакомство с лекторами» рассказываем о наших лекторах.
Далее отрывки из разговора со Светланой Филоновой.
Расскажи о себе
По образованию я учитель английского и французского языков. Была переводчиком в сфере бизнес-образования — компания работала исключительно с иностранными тренерами и организовывала стажировки российских профессионалов в США, Японии, Германии.
С 2003 г. я стала проводить тренинги самостоятельно. Работала в компаниях США, Швеции и Китая. Часто в российских компаниях приходила на «новые» должности (стартап, где нужно строить процессы, собирать команды).
Расскажи о карьерном опыте, сложностях, с которыми пришлось столкнуться, и своих достижениях
Все началось со сферы бизнес-образования, где я получила опыт активных продаж, организации деловых мероприятий и управления людьми. Несколько лет работала представителем шведской компании SLG Int. – проводила обучения для арендаторов ТРЦ «Мега», работала тайным покупателем.
В страховании занималась выстраиванием T&D функции в регионе, пройдя путь от тренера в единственном лице до руководства группой тренеров-рекрутеров.
Почти 6 лет в банковской сфере: сначала выстраивание обучения, затем руководство управлением методологии на уровне страны. Некоторое время работала в представительстве банка в Китае.
В Контуре отвечаю за обучение продающих подразделений компании.
От каких задач ты кайфуешь больше всего?
Иногда выстраивание обучения — не быстрый процесс, но всегда классно видеть в процессе, как меняется поведение людей и появляются результаты в бизнесе: растут конверсии, увеличивается средний чек, сокращается длина сделки и т.д.
Что тебя вдохновляет и мотивирует?
Человек может все, если знает зачем. Вдохновляет осмысленное отношение к обучению в компаниях. Люблю, когда обучение — часть стратегии, а не потому что «у всех так, и мы не хуже других».
Расскажи о талантах и увлечениях
Нравится кино – почти в любом фильме вижу отрывочки, которые можно применить в тренингах. Люблю путешествовать — перед поездками всегда учу какие-то фразы слова на языке страны, куда еду. Балуюсь переводами профессиональных статей с английского.
Пожелание или совет слушателям курсов Контур.Школы
Не оставляйте ничего не уровне знаний — это почти точно через месяц выветрится. Начинайте применять, особенно то, что показалось интересным или полезным. Как показывает практика: все, что не применено на практике в первые 48 часов после обучения, с вероятностью 80% не будет применено никогда.
Учиться с лектором
Отработанные техники продаж помогут менеджерам проводить больше успешных сделок и приносить компании больше прибыли.
На курсе «Экспертные продажи» вместе со Светланой Филоновой слушатели разбирают, как грамотно доводить клиентов до покупки, как отрабатывать часто встречающиеся возражения и каким образом вести переговоры. Оставляйте заявку и присоединяйтесь к обучению.