Изменения 2022 года: закупки по 223‑ФЗ

Изменения 2022 года: закупки по 223‑ФЗ
17 марта 2022 Длительность 98 минут Уже посмотрело 263 человекa

Проблемы с видео

Не воспроизводится видео, нет звука или другая проблема,
вы можете найти решение на странице техподдержки.

Если не помогло, обратитесь по бесплатному номеру
8 800 500 95 51

Закупки по 223-ФЗ: изменения 2022 года

  • Изменения в закупках по 223-ФЗ: обоснование цены, квотирование в закупках и др.
  • Особенности закупок у СМСП в 2022 году.
  • Ответы на вопросы.
  1. Введение 00:00:11
  2. 1. Заключение контракта по результатам протокола разногласий 00:00:50
  3. 2. Изменение контракта 00:15:33
  4. 3. Изменения в закупках по 223-ФЗ 01:09:21
  5. Заключение 01:37:28
Хотите задать вопрос по теме?
Эксперты Школы Электронных Торгов отвечают на профессиональные вопросы по 44-ФЗ и 223-ФЗ
Купить тариф

Лектор

эксперт в закупках по 223-ФЗ и 44-ФЗ, кандидат юридических наук
2 комментария    Написать свой
Можно ли при предоставлении услуг делать протокол разногласий на количество услуг , когда например, предварительно было - 110 статей. а потом они увеличились - 120.
Нет, договор по результатам закупки, проведенной Закону №223-ФЗ, следует заключать на условиях, которые предусмотрены проектом договора, документацией и извещением, а также заявкой победителя процедуры.
Не смотря на то, что порядок заключения договора устанавливается заказчиком самостоятельно в Положении о закупке, как правило, заказчики предусматривают, что при помощи протокола разногласий можно внести в договор корректировки, связанные с исправлением ошибок, неточностей, реквизитов и тп.
Но обратите внимание, Законом № 223-ФЗ прямо предусмотрена возможность изменения объема, цены и срока договора (ч.5 ст.4 223-ФЗ)
Если возможность вносить изменения в договор предусмотрена положением о закупке и такие изменения не влияют на условия, которые имели значение при определении победителя закупки, для увеличения количества статей следует заключить дополнительное соглашение к договору.
Информация об указанных изменениях размещается в ЕИС не позднее чем в течение 10 дней со дня внесения изменений в договор (ч.5 ст.4 223-ФЗ).
Спасибо за ваше мнение!
Чтобы записаться на бесплатный вебинар, заполните недостающие поля вашего профиля.
Не смотреть

Сохраняя анкету, вы соглашаетесь на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от группы компаний СКБ Контур.

Выбрать тариф

Актуальная тема - каждую неделю

Применить
-

Отправляя заявку, вы принимаете оферту, соглашаетесь на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от группы компаний СКБ Контур.