Обязательно ли применять требования к образованию из профстандарта

При составлении должностной инструкции обязательно ли применять требования к образованию из профстандарта (если он есть для должности)? Или работодатель вправе сам устанавливать требования к уровню образования?

12 марта 2022
Должны в случае, если в отношении должности/выполняемого функционала установлены законодательные требования.Согласно ст. 195.1. Трудового кодекса РФ...

Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы