Вопросы экспертам

Подскажите, пожалуйста, с какой периодичностью необходимо проводить оценку профрисков на рабочем месте и составлять план мероприятий по снижению рисков, если уровень профессионального риска отнесен к...

Ответила Лариса Кочерова
2 декабря

Может ли главный инженер быть ответственным за пожарную безопасность в организации, если это прописано у него в должностной инструкции, но обучение в учебном центре он еще не прошел и удостоверения не...

Ответила Лариса Кочерова
1 декабря

Обязателен ли секретарь в комиссии? В 1/29, п. 3.4 написано про секретаря, но в образцах протоколов нет. Учебные центры выдают без секретаря протоколы. Я всегда прописываю секретаря, если проверка...

Ответила Лариса Кочерова
1 декабря

В организации есть мастер, начальник участка и генеральный директор. Все они обучены по охране труда и у них есть удостоверения. Вопрос: начальник участка проводит инструктаж мастеру, начальнику...

Ответила Лариса Кочерова
1 декабря

Если все работники должны пройти обучение по охране труда и сдать экзамен (в обучающей организации или в своей организации), то каждый работающий более месяца на любом предприятии, неважно рабочий,...

Ответила Лариса Кочерова
1 декабря

Если сотрудник не вовремя прошел медосмотр, какие мероприятия нужно провести и чем это чревато?

Ответила Лариса Кочерова
1 декабря

В ООО «Агрокомплекс Домбаровский» по совместительству работает зоотехник (племенной учет КРС). В сентябре 2021 он же, будучи в должности профессора кафедры, прошел медосмотр: класс 2-й, допустимый....

Ответила Лариса Кочерова
1 декабря

Компания занимается техническим обслуживанием оборудования, применяем УСН. Подскажите, пожалуйста, может ли работник, который не согласен с причинами, вызвавшими несчастный случай (личная...

Ответила Лариса Кочерова
1 декабря

Мы перевели работника из одного отдела в другой, наименование должности не изменилось, изменились рабочее место и функционал. Можно ли ознакомить работника с имеющейся картой СОУТ на новом рабочем...

Ответила Лариса Кочерова
30 ноября

Подскажите, СНиПы относятся к нормативным правовым актам или к нормативно-техническим?

Ответила Лариса Кочерова
30 ноября