Вопросы эксперту

Вопросы

Актуализация должностных инструкций

Нужно ли проводить актуализацию должностных инструкций в организации? Как часто это проводится? Какова процедура изменения и оформления должностных инструкций?
Ответила Евгения Конюхова
Сегодня

Трудовой договор

На время отсутствия основного работника находящегося на карантине 65+, временно принят на его место работник, какой вид трудового договора нужно с ним заключить?
Ответила Евгения Конюхова
Сегодня

Отсутствие ИНН

По трудовому кодексу ст. 65 ТК. запрещается требовать ИНН, вы об этом говорили, но как быть, допустим, в образовании, ведь мы же делаем отчеты - ежемесячно и раз в год в бухгалтерию в ПФ по стажу...
Ответила Евгения Конюхова
Вчера

Обособленные подразделения

В нашей организации закрывается подразделение в г. Минеральные Воды, в данном подразделении трудятся две сотрудницы, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Также у организации...
Ответила Евгения Конюхова
31 июля

Пониженные тарифы

Нашей компании в соответствии со ст. 3 ФЗ от 08.06.2020 № 172-ФЗ установлено право на применение пониженных страховых взносов в размере 0%. ОКВЭД 49.32 деятельность такси, предоставление в аренду...
Ответил Михаил Пархоменко
31 июля

Заполнение деклараций

Должны ли все полученные доходы организации отражаться в декларации по НДС и равняться строкам 010 +020 Листа 02 декларации по налогу на прибыль за соответствующий период.
Ответила Наталья Никитченко
31 июля

Размещение средств на депозите

Кредитная организация оказывает банковские услуги по лицензии (инкассация и размещение свободных денежных средств в депозиты) доходы от инкассации подлежат обложению НДС. В декларации по НДС сумма...
Ответила Наталья Никитченко
31 июля

СЗВ‑ТД

Заполнение Сведений о трудовой деятельности, СЗВ-ТД Сотрудник 13.07 написал заявление о предоставлении сведений о трудовой деятельности в соответствии со ст. 66.1 ТК РФ. 31.07 увольнение этого...
Ответила Евгения Конюхова
31 июля

Заполнение путевых листов

Подскажите, пожалуйста, можно ли заполнять путевые листы по легковому автомобилю руководства на компьютере? Показания спидометра на конец дня, заезд в гараж проставляем вручную, маршрут и...
Ответил Михаил Пархоменко
31 июля

Обучение во время очередного отпуска

Может ли учреждение оплатить участие в семинаре за своего руководителя в случае, если руководитель находиться в отпуске и ему пришло приглашение на участие в семинаре. Руководитель готов оплатить...
Ответила Алла Жукунова
31 июля