Конференция по маркетингу 2021

Вопросы эксперту

Вопросы про изменения в законодательстве

ННадо ли руководителю организации в 2021 году проходить переобучение по охране труда, если корочки еще действующие, в связи с изменениями в законодательстве

Согласно письма от 14 января 2021 г. N 15-2/10/В-167 МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ надо ли руководителю ООО в 2021году проходить переобучение по охране труда, если...
Ответила Наталья Герасименко
13 мая

Маркировка товаров

В начале 2021 года в России будет введена обязательная маркировка текстильной продукции. Как будет происходить учет отгрузки у оптового покупателя?
Ответила Надежда Самкова
8 декабря 2020

Стаж, дающий право на отпуск

Из ст. 121 ТК РФ: «В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются также время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не...
Ответила Юлия Бусыгина
16 июля 2020

Предрейсовые медосмотры

А возможно ли принять медработника, имеющего сертификат ,для осуществления предрейсовых медосмотров водителей, в штат как внешнего совместителя?
Ответила Юлия Бусыгина
14 июля 2020

Расчет выходных и праздничных дней

Расчет выходных и праздничных дней производится от должностного оклада или от должностного оклада плюс постоянные надбавки?
Ответила Юлия Бусыгина
13 июля 2020

Сроки выплаты заработной платы

В организации заработная плата выплачивается 2 раза в месяц: 25-го числа 30% от зарплаты и 10-го числа 70% от заработной платы, это закреплено положением по заработной плате. Правомерно ли это? Какие...
Ответила Юлия Бусыгина
13 июля 2020

Учет больничного

Сотрудник оформлен как внешний совместитель с 1 марта 2019 г., сейчас уходит на больничный, нужно ли нам оплачивать больничный или это делают по основному месту работы? Если мы не оплачиваем...
Ответила Надежда Самкова
11 июля 2020

Применение ККТ

Согласно поправкам по использованию онлайн-касс с 1 июля 2019 г. необходимо пробивать чек на любой безналичный платеж от физического лица. Нужно ли пробивать чек, если товар куплен в кредит и данный...
Ответила Юлия Бусыгина
24 июля 2019

Применение ККТ

С 1 июля 2019 года вступили в силу много изменений касающихся БСО. Является ли обязательным реквизитом в кассовом чеке наименование организации покупателя и его ИНН? Если данный реквизит отсутствует в...
Ответила Юлия Бусыгина
16 июля 2019