Вопросы

Учет оборудования

Можно ли (если да, то как) отразить в БУ покупку автомобильного оборудования, учитывая, что на балансе предприятия никакого автомобиля не числится (в аренде также нет)?! Планируется приобрести фаркоп...
Ответила Наталья Никитченко
Вчера

Исправление ошибки в бухгалтерском учете

У контрагента в 1С заведено несколько договоров. В 2018 году, при загрузке выписок в программу все поступления денег попадали на один договор и отражались как авансы на 62.02. В это же время...
Ответила Наталья Никитченко
31 мая

НДС при приобретении товара

Товар куплен в марте. Оформлена УПД 20.03.20. Согласно договора купли-продажи, он хранился на складе поставщика. Ждал таможенного оформления. Фактически мы его вывезли со склада в апреле. Из...
Ответила Наталья Никитченко
29 мая

Разукомплектация основного средства

На счете 01 Основные средства стоит Компьютер, который состоит из процессора, клавиатуры, мышки. Комплекс полностью самортизирован. Процессор вышел из строя и ремонту не подлежит. Как правильно...
Ответила Наталья Никитченко
28 мая

Расчеты наличными и ККТ

НКО проводит физкультурно-оздоровительными занятия для детей. Оплата по квитанциям, через банк. Обязательно ли в таком случае применять ККТ. И возможно ли избежать применения ККТ при расчетах...
Ответила Надежда Самкова
28 мая

Код вида дохода

Указ Банка России от 14.10.2019 №5286-У устанавливает порядок указания кода вида дохода в распоряжениях о переводе денежных средств лицами, выплачивающими гражданину заработную плату и (или) иные...
Ответила Елена Строкова
28 мая

Материальные запасы

Помогите, пожалуйста, определиться с единицей учета материальных запасов. Согласно п. 8 ФСБУ «Запасы» в зависимости от характера запасов, порядка их приобретения и (или) использования единицей...
Ответила Елена Строкова
27 мая

Модернизация списанного компьютера

На счет МЦ04 в момент ввода в эксплуатацию списан компьютер стоимостью 30 тыс. руб. Через год его решили модернизировать. Модернизация обошлась в 15 тыс. руб. Становится теперь этот компьютер,...
Ответила Наталья Никитченко
27 мая

Поступление товаров

Вновь открывшее ООО. Учредитель займом вносит товар для продажи. Может он ли это сделать и должен ли он показать документы где он приобрел этот товар?
Ответила Елена Данякина
26 мая

Отражение лизинговых платежей

Организация приобрела автомобиль в лизинг. какие проводки нужно сделать на авансовые платежи лизинговой компании. по договору автомобиль будет на балансе лизинговой компании. Какие проводки нужно...
Ответила Наталья Никитченко
26 мая