8 800 500-95-51
Заказать звонок
Оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним
Наш менеджер скоро вам позвонит

Документы в личном кабинете площадки

Здравствуйте! Возможно ли загрузить в свой ЛК, у Оператора торгов, например Сбербанк АСТ, документацию касающуюся ТРУ, для постоянного хранения, например сертификаты, описание технических...
Ответил Юрий Майский
19 февраля

Указание товарного знака в заявке

Здравствуйте, в документации к аукциону (№0133200001718001919) на поставку оборудования по 44 ФЗ есть пункт "Для целей настоящей документации указание на товарные знаки (его сословное обозначение,...
Ответил Пётр Воронцов
18 февраля

Положение о закупке. Закупка у единственного поставщика

Добрый вечер, правомерно ли поступает заказчик устанавливая в положении закупку у единственного поставщика на сумму до 400 тысяч? При этом годовой объем выручки намного меньше 5 млд.
Ответила Светлана Сафина
18 февраля

Регистрация в ЕИС

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где, кроме портала Госуслуги, возможно пройти регистрацию для размещения в реестре участников закупок? Если это только Госуслуги, то как можно без участия...
Ответил Юрий Майский
18 февраля

Закупки по п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона №44-ФЗ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли бюджетное учреждение заключать раз в квартал контракты с одним и тем же поставщиком по п. 4 ст. 93 к примеру, на хозяйственные товары?
Ответила Светлана Сафина
18 февраля

Условие о территориальной удаленности поставщика

Здравствуйте. Наша организация занимается ремонтом и техническим обслуживанием грузоподъемных механизмов (автокраны, автовышки и др.). Очень часто при выборе закупки в документации сталкиваемся с...

Изменение плана, плана-графика закупок

Здравствуйте! Нужно ли изменять цену контракта в Плане закупок и в Плане графике по факту исполнения контракта, например по коммунальным услугам, зачастую по таким услугам цена контракта по факту...
Ответила Светлана Сафина
16 февраля

НДС в контракте для «упрощенца»

Здравствуйте, у меня вопрос по НДС в контрактах. Если мы на упрощенке и выиграли контракт, а заказчик на ОСН. Заказчик присылает контракт, в котором прописана цена в том числе НДС, можем ли мы ...
Ответил Пётр Воронцов
15 февраля

Состав 1 части заявки на электронном аукционе

Во время участие в электронном аукционе по 44 фз столкнулись с ситуацией когда согласно документации заказчику в 1 ч заявки требуется только указать согласие на выполнение заказа и возможность...
Ответила Светлана Сафина
15 февраля

Планирование закупок

Здравствуйте! Планируем закупить мебель в конце года. Отобразили такую закупку в плане-закупок. На сегодняшний день пока неизвестно, какую мебель и в каком объеме будем закупать. Как отобразить такую...
Ответил Пётр Воронцов
15 февраля