Вопросы по основам госзакупок

Вид требования: нормативно-правовой акт. Условие допуска: участникам, заявки или окончательные предложения которых содержат предложения о поставке товаров в соответствии с Приказом Минфина России №...

Ответил Павел Беккер 22 июня

В описании объекта закупки (особая закупка (п. 4 ст. 93. 44-ФЗ), которую мы проводим через Электронный магазин Московской области (аналог ЕАТ «Берёзка») можем указывать бренд или нет? Обязательно надо...

Ответила Светлана Сафина 21 июня

У нас в компании с 01 января этого года участие во всех закупках проходит с использованием ЭЦП сотрудника. По новым правилам сотрудник регистрирует свою ЭЦП в ЕРУЗ и руководитель назначает этого...

Ответил Павел Беккер 21 июня

Техническое задание 44-ФЗ. ОКПД «Услуги по технической поддержке информационных технологий — создание веб сайта». Открытый конкурс. Может ли заказчик установить требование предоставить в составе...

Ответил Павел Беккер 19 июня

Правильно ли я понимаю, что ведение реестра контрактов по «малым» закупкам по п. 4 или 5 ч. 1 ст. 93 не требуется? Например, приобретение продуктов питания или хозяйственных (канцелярских) товаров.

Ответила Светлана Сафина 16 июня

Может ли администрация муниципального образования в начале года разместить план-график на 3 млн руб.?

Ответил Павел Беккер 15 июня

Есть компания А и компания Б они заключили договор №1. Предмет: объединения своих усилий, специалистов, экспертов, имеющихся кадров, а также концентрации материально-технических ресурсов. Совместно...

Ответила Любовь Емельянова 10 июня

В каких случаях по результатам открытого электронного аукциона (44-ФЗ) можно заключить контракт на больший объем поставки товара (цена ед. остается неизменной). То есть, например, аукцион на поставку...

Ответил Павел Беккер 9 июня

Вопрос по электронному актированию. Если заказчик отказал в приемке товара, то есть ли какой- либо регламентированный срок, в который мы должны исправить документы о приемке в ЕИС и отправить их...

Ответила Любовь Емельянова 8 июня

На площадке контракты подписывает сотрудник своей ЭЦП, но в бумажном виде при отправке заказчику подписывает руководитель. Это имеет какое-то значение? И как лучше поступать в таком случае?

Ответил Павел Беккер 7 июня
🔔 Бесплатная конференция для предпринимателей 2022

Конференция всевозможностей 2022
Прямая трансляция, 28 июня в 10:00 мск:

Новые инструменты поиска клиентов в 2022
Тестирование идей: быстро, достоверно, дешево
Знакомые источники привлечения клиентов