Вопросы по 223-ФЗ

До 1.10 необходимо внести изменения в Положение о закупках по 223-ФЗ. Если заказчик не уложится в этот срок какие санкции ему грозят? Штраф и переход на 44-ФЗ? Если переход, то с какого момента можно...

Ответил Павел Беккер 29 сентября

Нужно ли вносить информацию в реестр договоров по закупке меньше 100 тыс. руб., которая опубликована в плане закупок (закупка МСП у единственного поставщика)?

Ответила Любовь Емельянова 23 сентября

Вопрос касаемо включения НДС в обоснование НМЦД (223-ФЗ) правомерно или нет? Практика сопоставления заявок с ценой с НДС и УСН. Что говорит практика (последнее решение Арбитражного суда МО...

Ответил Павел Беккер 15 сентября

П. 14.3. ПП РФ №1352 от 11.12.2014 г. с изменениями устанавливает особые условия оплаты для МСП. Можно ли применять иные сроки оплаты для МСП в положении, руководствуясь пп а п.1 с.1 Закона №104-ФЗ?

Ответил Павел Беккер 15 сентября

Ч. 2 ст. 2 Закона № 223-ФЗ — состав Положения и внесение изменений в Положение. Возможно ли, что внесенные изменения повлияют на исполнение ранее заключенного договора и как в таком случае будет...

Ответил Павел Беккер 11 сентября

Наш специалист по тендерам подала при закупке по 223-ФЗ коммерческое предложение по сильно заниженным ценам (руководитель прописал ей цены без НДС, а она указала их как цены с НДС), соответственно...

Ответил Павел Беккер 9 сентября

Вопрос по НДС. Если мы размещаем закупку на ремонтные работы, прикладывая смету с НДС на миллион, а выигрывает аукцион неплательщик НДС, допустим, без понижения, какие наши дальнейшие действия?...

Ответила Любовь Емельянова 7 сентября

Выиграли закупку по 223-ФЗ. Мы СМП. Был открытый запрос котировок. Нас признали победителем, так как мы были единственным участником. На следующий день позвонил заказчик и предложил отказаться от...

Ответила Любовь Емельянова 7 сентября

Наша организация исполняет договор по 223-ФЗ на выполнение НИР. Работы выполняются в несколько этапов. В техническом задании к договору прописаны некоторые исследования, которые мы должны выполнить на...

Ответил Павел Беккер 6 сентября

Что нужно изменить (внести) в Положении о закупках по 223-ФЗ с 1 июля 2022 года и до какого срока разместить в ЕИС измененное Положение. И что может повлечь не размещение положения в указанные сроки?

Ответил Павел Беккер 31 августа